периметр треугольника ADE равен 50 см . сторона AD =12см сторона AE больше AD на 10 см . Найти DE ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
Δ ADE
P_{ADE}=50 см
AD=12 см
AE=AD+10 см
DE- ?

P_{ADE}=AD+DE+AE
AE=AD+10
P_{ADE}=AD+DE+AD+10
P_{ADE}=2AD+DE+10
2AD+DE+10=50
2*12+DE=40
24+DE=40
DE=40-24
DE=16 см

Ответ: 16 см