ВЫЧИСЛИТЕ РАЦИОНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ 1,7*2,3-1,7*1,5+0,8*2,2-0,8*0,5 помогите плиз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.

1,7*2,3-1,7*1,5+0,8*2,2-0,8*0,5=1,7(2,3-1,5)+0,8(2,2-0,5)=1,7*0,8+0,8*1,7=2*0,8*1,7=2,72