Помогите, нужно найти sina, tga, ctga, если cosa=-3/5, П/2<a<П


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
cosa=-\frac{3}{5}\ ;\frac{\pi}{2}\ \textless \ \alpha\ \textless \ \pi;\alpha\in II\\sina=\sqrt{1-cos^2a}=\sqrt{1-\frac{9}{25}}=\frac{4}{5}\\tga=\frac{sina}{cosa}=-\frac{4*5}{5*3}=-\frac{4}{3}\\ctga=\frac{1}{tga}=-\frac{3}{4}