К магазину завезли яблоки и груши. Груши становили 30% от всего. Яблок было на 126 кг больше чем

груш. Сколько всего килограмм яблок и груш завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
Пусть яблок х, груш у
 \left \{ {{y=0,3(x+y)} \atop {x-120=y}} \right.\\ \left \{ {{x-120=0,3(x+x-120)} \atop {x-120=y}} \right.\\ \left \{ {{x-120=0,3(2x-120)} \atop {x-120=y}} \right.\\ \left \{ {{x-120=0,6x-36} \atop {x-120=y}} \right.\\ \left \{ {{0,4x=84} \atop {x-120=y}} \right.\\ \left \{ {{x=210} \atop {y=210-120}} \right.\\ \left \{ {{x=210} \atop {y=90}} \right.
ответ 210 кг яблок и 90 кг груш