За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 2470 тенге.Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 310

тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
1) 2,5 * 310 = 775 (тг) заплатили за яблоки;
2) 2470 - 775 = 1695 (тг) заплатили за груши;
3) 1695 : 3 = 565 (тг)

Ответ: 1 кг груш стоит 565 тенге.