Математика 2 кл У Сережи , Иры и Игоря была одинаковая сумма денег. ,Ира дала Сереже из своих денег

15 копеек, и у Сережи стало 35копеек Сколько всего денег у детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.
Пусть х - сумма денег у каждого из детей
х+15 = 35 
х= 20 (коп.)
20*3 = 60 (коп.) - всего у детей