Помогите решить задачу в 6 а учеников на 25 процентов больше чем в 6б классе . Когда 3 учеников из

6а перевели в 6б класс то количевство учеников в обоих классах стало равным . Сколько учеников было в каждом классе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Каем Борис.
Пусть х-колво учеников в Б классе изначально, тогда в А классе учеников 1,25х. Имеем:
5х/4 - 3=х+3 |*4
5х-12-12-4х=0
Х=24
Ответ: в А классе 30, в Б классе 24
  вот так