СРОЧНО!!!вычислить tga если cosa=-0,6 90°<a< 180º


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
Если 90°<a< 180º, то sina>0
sina = √(1-cos^2a) = √(1-0,36) = √0,64 = 0,8
tga = sina/cosa = 0,8/0,6 = -4/3  = -1,3(3)
Отвечает Розанова Анна.
3-1+4"будет 6
0;6 будет 6 53;65<>