Вычисли 5 кв.дм + 7 кв.дм. 35 кв.см= 12 кв.дм 43 кв.см + 31 кв.см= 34 кв.дм 77 кв.см - 41 кв.см= 6

кв.дм - 60 кв.см= 10 кв.дм + 100 кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
1 дм²=100 см²
5 дм²+7 дм² 35 см²=12 дм² 35 см²=12,35 дм²
12 дм² 43 см²+31 см²=12 дм²+74 см²=12,74 дм²
34 дм² 77 см²-41 см²=34 дм² 36 см²=34,36 дм²
6 дм²-60 см²=600 см²-60 см²=540 см²=5 дм² 40 см²=5,4 дм²
10 дм²+100 см²=11 дм²