17 целых три восьмых минус игрек равно 9 целых пять двенадцатых плюс 2,01


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
17 3/8-у=9 5/12+2,01
17 3/8-у=9 5/12+2 1/100
17 3/8-у=11 32/75
у= 17 3/8-11 32/75
у=(17-11)+3/8-32/75
у=6+3/8-32/75
у=6+225/600-256/600
у=5+569/600
у=5 569/600
Ответ: 5 569/600