Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать

расстояние за 3 ч, а другой- за 2 ч. Какая часть расстояния окажется между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.
Один проезжает за 1 час 1/3 пути, а второй 1/2 пути
значит расстояние между ними будет 1-(1/2+1/3)=1/6 часть пути


один за 1 час проходит 1/5 пути а второй 1/3 пути
значит расстояние между ними будет 1-(1/5+1/3)=7/15