Помогите решить (0,4x-3)(9-0,45x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.
(0.4х-3)(9-0.45х)=0
(4/10х-3)×(9-45/100х)=0
(2/5-3)×(9-9/20х)=0
2/5х-3=0
9-9/20х=0
х=15/2
х=20
х1=15/2
х2=20
Удачи тебе!