Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.

210:2=105см полупериметр (сумма длины и ширины)

105-40=65см вторая сторона

40*65=2600см2 площадь

Отвечает Воронин Егор.

40+40=80(см) 2 стороны прямоугольника

210-80=130(см)2 других стороны

130/2=65(см)1 другая сторона

65*40=2600(см квадратных) пощадь