Отец и сын,работая вместе,покрасили 12ч.Если бы отец красил забор один,он выполнил эту работу за

21ч.За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.
примем всю работу за 1
1:12=1/12 общая производительность
1:21=1/21 производительность отца за час
 1/12-1/21 = 1/28 - делает за 1 час сын
значит сын покрасит забор за 28 часов