Поставь вопрос так ,чтобы задача решалась одним действием;двумя действиями. реши задачу. в составе

товарного поезда 30 вагонов,а в составе пассажирского поезда на 5 вагонов меньше.сколько.....?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
30-5=25(в)
1)30-5=25(в)
2)30+25=55(в)
Отвечает Мирная Руфина.
30-5=25 вагонов в пассажирском поезде