В первом пакете было 2/5/8 кг муки.Когда из него отсыпали 1/7/8 кг муки,то в нём стало на 1/3/8 кг

меньше муки, чем во втором пакете.Сколько кг. муки было в двух пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
1) 2/5/8-1/7/8=6/8(кг)-муки в первом пакете.
2) 6/8+1/3/8=2/1/8(кг)-муки во втором пакете.
3) 6/8+2/1/8=2/7/89(кг).
Ответ: 2/7/89 кг в двух пакетах.