Помогите решить!!! Найдите значение X из пропорции: б) 4/5=3x-1/0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.
3x-1=4*0,4/5
3x-1=1,6/5
3x-1=0,32
3x=1,32
x=1,32/3
x=0,44