Периметр квадратного участка120м.каков периметр участка,составленного из двух таких квадратных

участков с общей стороной.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.
120/4=30 см  длина одной стороны

2 квадрата с одной общей стороной будет прямоугольником где длина в 2 раза больше чем ширина
 30*2=60 см - длина
Р=(60+30)*2= 180 см
Ответ :180 см