Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 15, 16, 21, 77.


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
Взаимно простые - числа, у которых НЕТ общих множителей

15 = 3 * 5
16 = 2 * 2 * 2 * 2
21 = 3 * 7
77 = 7 * 11
НОК (15; 16) = 1 -  взаимно простые 
НОК (15; 21) = 3 - НЕ взаимно простые 
НОК (15; 77) = 1 -  взаимно простые
НОК (16; 21) = 1 -  взаимно простые  
НОК (16; 77) = 1 -  взаимно простые 
НОК (21; 77) = 7 - НЕ взаимно простые