Напишите уравнения реакций , при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

СН4→Н-С-Н=О→СН3ОН→СН3Сl→C2H6→C2H5OH→CH3-C-OH=O

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
1)CH4+O2=HCHO+H2O
2)HCHO+H2=CH3OH
3)CH3OH+HCl=CH3Cl+H2O
4)2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
5)C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl
C2H5Cl+KOH=C2H5OH
6)C2H5OH+O2=CH3COOH+H2O