Подтекает водопроводный кран. В секунду капают две капли, а за 12 мин наполняется 1 полный стакан.

Сколько литров воды может зря вылится из такого крана в течении часа? в течение суток? (Считать в литре 5 стаканов)

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.
В 1 часе 60 минут 60:12=5(стаканов)-наполняется за 1 час,то есть 1 литр воды.В сутках 24 часа 24*1=24 (л)-воды может зря вылится за сутки
Отвечает Трофименко Женя.
1ч=60мин 1)60/12=5(стаканов)-за1ч; 2)5/;5=1(л)-за 1ч; 3) 1·24=24(л) за сутки