Выберите уравнения к каждой задаче. Найдите решение. а) В детский сад привезли 60 л фруктового

сока. Двадцать литров этого сока дали детям на завтрак, а оставшийся сок решили разлить в 2-ух литровые банки. Сколько банок потребуется? б) В детский сад привезли 60 л фруктового сока. После того как его разлили поровну в 3 бидона, из одного бидона взяли несколько литров для завтрака. Сколько литров сока взяли для завтрака, если в бидоне осталось 5 л ? 1) (60-20) : х=2 2) (60:3) - х=5

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакирова Карина.
1)(60-40):2=х
40:2=х
20=х
Отвечает Хованский Максим.
А) 60 - 20 =40 л осталось после завтрака ,осташийся 40:2 =20 (в 20 банок разлили)
б) 60:3 =20 ,взяли 5 литвро значит осталось 20-5= 15 л