Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса.Скорость первого 57 км\ч,

второго 64 км\ч. Первый автобус прошел до встречи 171 км.Сколько прошел до встречи второй автобус?Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Дженни.
171/57=3 ч время затраченное на путь
64*3= 192 км прошел автобус
192+171=363 км расстояние между городами