Тыквы растут на грядке , ширина которой 1м 12 см, а длина в 3 раза больше . найти площадь грядки .


Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.
1) 1 м 12 см = 112 (см) - ширина .
2) 112 * 3 = 336 (см) - длина .
3) 336 * 112 = 37 632 ( см2) - площадь грядки .