за задание , выполненное двумя рабочими ,заплатили 5100р.Сколько денег получит каждый , если первый

сделал 48 деталей ,а второй 54 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
5100:(48+54)=50 руб. - деньги за 1 деталь
48*50=2400 руб. - получит первый рабочий
5100-2400=2700 руб. -получит второй рабочий или 54*50=2700 руб PS надеюсь что помог