Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. Коктейль состоит наполовину апельсинового сока, одну

шестую из лимонного сока, остальное яблочный сок. Сколько яблочного сока в стакане коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.
1)228:2=114(мл)апельсинового
2)228:6*1=38(мл)лимонного
3)228-(114+38)=76(мл)яблочного
Ответ:76мл.