Длина прямоугольника 1 дм 5 см, и она на 8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.
Длина - 1 дм 5 см = 15 см Ширина - ? S - ? P - ? Ширина = 15-8=7 (см) S = 7*15=105 (квадратные см) P = (7+15)*2=44 (см)