Запиши пять трехзначных чисел, каждое из которых при деление на числе 7 дает двухзначное неполное

частное

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.

125\7=17 ост 6      568\7=81 ост 1     180\7= 25 ост 5    349\7=49 ост 6      111\7= 15 ост 6

Отвечает Друзь Миша.

Допустим мы хотим получить 20 в виде неполного частного.

Тогда 140 +остаток будет искомое число.

Тогда 141/7=20 и ост 1

142/7=20 и ост 2

143/7=20 и ост 3

144/7=20 и ост 4

145/7=20 и ост 5.

Получили 5 трехначных чисел, каждое из которых при делении на 7, которое дает двухзначное неполное частное.