2 портнихи купли 9 коробок с булавками по одинаковой цене. Одна заплатила за булавки 18 рублей , а

другая - 36 рублей. Сколько коробок с булавками купила каждая портниха

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Алина.
1) 18+36=54(руб.)
2)54:9=6 (руб.)
3)36:6=6 (к)
4)18:6=3(к)
ответ: 1 купила 6 каробок , 2 купила 3
Отвечает Кирбабин Сергей.
18+36=54руб
54/9=6рублей одна коробка
18/6=3
36/6=6