Из 20 м ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых, а из 12 м сшили 8 детских платьев. Сколько

метров ткани пошло на одно детское платье и сколько - на одно платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

20/8=2,5м пошло на одно взрослое платье
12/8=1,5м пошло на 1 детское платье

Отвечает Федоренко Валерия.

20/8=2,5 м ткани пошло на взрослое платье

12/8=1,5 м ткани пошло на детское платье