5 класс, т.е. раскрытие скобок ещё не проходили.4,7y-(2,5y+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

4,7у - 2,5у - 12,4 = 1,9
2,2у = 1,9 + 12,4
2,2у = 14,3
у = 14,3 : 2,2
у = 6,5

Отвечает Ботылёва Анастасия.

сначала открываешь скобки и меняешь знаки на противоположные. 
4,7у-2,5у-12,4=1,9 
Дальше известное перенсишь в одну сторону, неизвестное - в другую(на забывая при этом менять знаки,так как мы преномим через равно) 
4,7у-2,5у=1,9+12,4 
Считаеи: 
2,2у=14,3 
у=6,5   

Sorry!!! я по другому не знаю!!!