На рыбалку пошли всего 12 ребят.мальчиков среди них было на 4 больше чем девочек. сколько девочек и

сколько мальчиков пошли на рыбалку. реши задачу подбором

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.
1)(12-4):2=4 девочки
2)4+4=8 мальчиков
8+4=12