Тема: "Раскрытие скобок". Задание: "Раскройте скобки". (-8)*(a+b+9) -4*(x+4+y -6*(1+c+d)

(-10)*(2+X+y) (-7)-(a+b+5) -9*(x+7+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Полина.
= - 8а - 8b - 72
----------------
= - 4x - 16 - 4y
----------------
= - 6 - 6c - 6d
----------------
= - 20 - 10x - 10y
----------------
= - 7 - a - b + 5 = - 2 - a - b
----------------
= - 9x - 63 - 9y