Ящерица Киндзя приобрела на рынке фрукты трёх сортов: пельсианы, рангаты и кабриосы. За всю покупку

Киндзя заплатила 1780 юке. Определите стоимость экзотических фруктов каждого вида, если пельсианы и рангаты стоили вместе 1250 юке, а кабриосы и пельсианы - 1084 юке.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Пусть а - стоят пельсианы, в - рангаты, с - кабрикосы
а+в+с = 1780
а+в = 1250
а+с = 1084
в = 1250-а
с = 1084-а
а+1250-а + 1084 - а = 1780
-а = 1780-1250 - 1084
а = 554 юке стоят пельсиасы
в = 1250 - 554 =696 юке стоят рагнаты
с = 1084 - 554 = 530 юке стоят кабрикосы