Математика-Упростите выражение:-4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5),при x=-10/27 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.
-14х+16-7+2,1х+1,5х-25=-10,4х-16=-10,4*(-10/27)-16=104/(27)-16=-328/27=-12,2(вроде так)