Помогите с задачей 4 класс За два дня поезд проехал 980 км.В первый день он был в пути 6 часов,а

во второй день -8 часов.Сколько киллометров он проезжал в каждый из этих дней , если его скорость была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.
Всего был в пути 6+8 = 14 часов. За час проезжал 980:14 = 70 км.
В первый день проехал 6*70 = 420 км, во второй 8*70 = 560 км.