30 БАЛЛОВ!! Решить задачу уравнением. В одном пакете 3 яблока и 10 слив а в другом 3 яблока и 15

слив. Какова масса 1 сливы и 1 яблока если масса 1 пакета 0,5а 2 0,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошкина Виктория.
600г-500г=100г весят пять слив
100г:5=2гвесит одна слива
10*2=200гвесят 10слив
500-200=300гвесят 3 яблока
300:3=100гвесит1яблоко

3х=0,5-10у
0,5-10у+15у=0,6

3х=0,5-10у
5у=0,1

3х=0,5-10у
У=0,02

Х=(0,5-10у):3
У=0,02

Х=0,1
У=0,2
Отвечает Злобин Максим.
15-10=5 слив
0,6-0,5=0,1кг
1 слива=0,02 кг
0,5-0,2=0,3 кг
0,3/3=0,1 кг
ответ: 0,02 и 0,1