Шуба стоила 4000 евро. Сначала ее уценили на 8%, затем ещё на 10%. Сколько стоит шуба после второй

уценки

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
Делаем пропорцию если 4000 ето 100 % то 8 % ето х то 
8%-(4000*8)/100=320 значит после 1 уценки она стала стоить 4000-320=3680 делаем ищо одну пропоцию 3680-100% значит 10% -х значит 10% равно (3680*10)/100=368 значит после 2 уценки она стала стоить 3680-368=3300;
P.s Если ответ вам понравился и вы все поняли будь те добры поставте лучший ответ.