Решите ОООЧЕНЬ СРОЧНО!У Саши было x марок у Кати на 4 марки больше чем у Саши.А у Миши на 4 меньше

чем у Саши.У Саши и Миши столько же марок сколько у Кати?По сколько марок у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Надежда.
Саша- х марок
Миша- (х-4) марки
Катя- (х+4) марки
х+х-4=х+4
2х-4=х+4
2х-х=4+4
х=8
Саша- 8 марок
Миша- 8-4=4 марки
Катя- 8+4=12 марок