Решите пожалуйста 2 примера с дробями! Очень нужно!!!! 1) 8 5\8 * 4\5=(Восемь целых и пять восьмых

умножить на четыре пятых) 2) 3 1\3 - 5\6=( Три целых и одна третья минус пять шестых) ДАЮ 12 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
1) 32 1/8 ((Тридцать две целых одна восьмая))
2)-3 1/2 ((минус три целых одна вторая))
Отвечает Лапина Антонина.
1)
8 5/8 * 4/5= 69/8*4/5= 69/2*1/5=69/10=6,9
2)
3 1/3-5/6= 10*2/3*2 - 5/6= 20/6-5/6=15/6=2 3/6= 2 1/2=2,5