На стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней.Чтобы выполнить задание

досрочно,количество рабочих увеличили на 20%.На сколько дней раньше рабочие выполнили задание.ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.
1)30+30*0,2=30+6=36(раб)-стало работать. 
если 30раб--выполняют за 6 дней то   36раб---за х дней
Обратная пропорциональность:
х=30*36:6=за 5 дней выполнят работу 36 рабочих.
2)6-5=на 1  день раньше рабочие выполнили задание