упростите выражение и найдите его значение при а=-4 -4(а-3)+2(6-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

-4(а-3)+2(6-а)=-4а+12+12-2а=24-6а=24-6*(-4)=24+24=48

при а =-4