Решить уравнения в 2 способа a) (x-87)-27=36 б) 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
1)x-87-23=36
x-144=36
x=150
2)87-41-y=22
46-y=22
-y=22-46
-y=-24
y=24