Сколько масла получится из 75 л молока если из50 л молокаполучится2кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
Составляем пропорцию
50 - 2 
75 - х       х = 75 * 2 \ 50 = 3 кг масла получится
Отвечает Становов Андрей.
50:2=25 литров молока используется на 1 кг масла .
Значит 75:25 = 3 кг масла . 
Ответ: 3 кг масла получится из 75 литров молока .