Составь выражение к задаче мастер изготовил N деталей что составляет составляет 30% всего заказа

какой производительности он должен работать чтобы выполнить оставшихся заказ за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
1) N - это 30%
N : 30% × 100% - 10N/3 - весь заказ
 2) 10N/3 - N = 10N/3 - 3N/3 = 7N/3 - часть заказа, который осталось выполнить.
2) 7N/3 : 4 = 7N/12 - в час должен будет делать мастер, т.е. искомая производительность.
Ответ: 7N/12