В коробке было 12 карандашей. Лена взяла из коробки сначала 3 карандаша,а потом ещё 2. Сколько

карандашей осталось в коробке?Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
Было 12 карандашей.
Лена взяла 3. Осталось: 12 - 3 = 9 карандашей.
Лена взяла еще 2. Осталось:  9 - 2 = 7 карандашей.

Ответ: осталось 7 карандашей.

Было 12 карандашей.
Лена взяла сначала 3, а потом еще 2. Значит, Лена взяла всего:
     3 + 2 = 5 карандашей.
Тогда в коробке осталось: 12 - 5 = 7 карандашей.

Ответ: осталось 7 карандашей.

Было 12 карандашей.
Лена взяла сначала 3, а потом еще 2.
Значит в коробке осталось: 12 - 3 - 2 = 12 - 5 = 7 карандашей.

Ответ: осталось 7 карандашей.  
Отвечает Максимов Александр.
Было - 12 карандашей
взяла - 3,2 карандашей
осталось - ? карандашей
1 способ
1) 12-3=9(кар.)
2) 9-2=7(кар.)
2 способ
12-(3+2)=12-5=7(кар.)
Ответ: осталось 7 карандашей