напишите формулу 2 чисел среднего арифметического: если одно число меньше другого в 5 раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

х=1-ое число

у=2-ое число, которое меньше х в 5 раз

у=5х

Ср.зн.=(5х+х)/2=6х/2=3х

Ответ: 3х