(2ЦЕЛЫХ1/2-1ЦЕЛАЯ5/6)*Х=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.

5/2-11/6х=3/4

11/6х=5/2-3/4

22/12х= 30/12-9/12

22/12х=21/12

х=21/12*12/22

х=21/22