За 3 часа работы бульдозер разровнял 234 м2 дороги.Сколько квадратных метров дороги разровняет

бульдозер за 10 часов,если будет работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Степан.
Если за 3 часа 234 м², то за 1 час он разровняет 
234:3=78 м²
тогда , зная что за 1 час он выполняет 78 м², то за 10 часов
78*10=780 м²

или, если записать одним выражением
(234:3)*10=78*10=780 м²

Отвечает Лабузов Костя.
За 3 часа - 234 м2
За 10 часов - ? м2
Решение
1)234:3=78 м2
2)78*10=780 м2
Ответ: 780 м2 бульдозер разровняет за 10 часов