Решение задачи с объяснением .В магазине витрину прямоугольной формы по периметру украсили

фонариками .Площадь витрины 28 м2,,, высота -4м.Сколько использовали фонариков ,если на каждом метре их было по 15 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.
1. находим ширину витрины, вычисляем из площади, получается уравнение:
28=х*4
х=7 м - ширина витрины
2. теперь находим периметр:
Р=4+4+7+7= 22 м
3. всего 22 метра, на каждом метре 15 фонариков
22*15= 330 фонарика всего
Ответ: 330 фонариков
Отвечает Смирнов Евгений.
1)28:4=7 длина витрины
2)(4+7)*2=22 P витрины
3)22*15=330ф